ВОЛС.ЭКСПЕРТ

Все о волоконно-оптических линиях связи.

Войти Зарегистрироваться

Допускается ли осевое кручение кабеля вдоль строительной длины при монтаже и эксплуатации?

В соответствии с «Правилами применения оптических кабелей связи…», утвержденных приказом Министерства информационных технологий и связи РФ от 19.04.06 №47, п. 2.3.1 и табл. 2.4, «оптические кабели должны быть устойчивы к 10 осевого кручения на угол ±360 градусов на длине не более 4 м.

Однако монтаж и эксплуатация оптического кабеля имеющего постоянное осевое закручивание вдоль строительной длины не допускается.

0 0 vote
Article Rating
Комментарии
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments
28 апреля 2016